-
Découvrez toute la saveur des lentilles cuisinées Cassegrain.
- $4.79
-
- $4.79
- Unit price
- per
-
Découvrez toute la saveur de la ratatouille cuisinée Cassegrain. A l'huile d'olive vierge extra.
- $6.49
-
- $6.49
- Unit price
- per
-
Nos petits pois et carottes sont cultivés en plein champ en France, récoltés en saison et à bonne maturité. Nous les mettons en boîte le jour même pour préserver toutes leurs qualités.
- $3.99
-
- $3.99
- Unit price
- per
-
Sélection rigoureuse de chaque légume Origine France
- $2.69
-
- $2.69
- Unit price
- per
-
- $2.79
-
- $2.79
- Unit price
- per
-
Légumes 100% cultivés en France et lardons origine France. Cuisiné à la graisse de canard. Sans égoutter, 3 minutes à la poêle et c'est prêt.
-
Découvrez toute la saveur des haricots verts plats cuisinés Cassegrain
- $8.99
-
- $8.99
- Unit price
- per
-
Cultivés et mis en boîte en Val de Loire.
- $3.99
-
- $3.99
- Unit price
- per
-
- $3.99
-
- $3.99
- Unit price
- per
-
- $3.79
-
- $3.79
- Unit price
- per
-
Découvrez le fondant du confit d'aubergines Cassegrain.
- $5.39
-
- $5.39
- Unit price
- per
-
Origine Sud-Ouest
- $3.49
-
- $3.49
- Unit price
- per
-
Rigoureusement sélectionnées et calibrées, les pommes de terre Bonduelle sont parfaites pour composer ou accompagner vos plats préférés!
- $4.99
-
- $4.99
- Unit price
- per
-
- $3.99
-
- $3.99
- Unit price
- per
-
Découvrez le fondant du confit d'aubergines Cassegrain.
- $8.99
-
- $8.99
- Unit price
- per
-
Nos asperges blanches miniatures, cueillies à la main, sont sélectionnées pour leur tendreté et leur fondant.
- $6.59
-
- $6.59
- Unit price
- per
-
Découvrez la finesse et la saveur des haricots verts Cassegrain soigneusement sélectionnés.
- $9.99
-
- $9.99
- Unit price
- per
-
Cultivés en France, nos petits pois sont soigneusement sélectionnés et cueillis à maturité. nPrêts à déguster, ils sont cuits sans arômes ajoutés et sans conservateur* pour conserver toutes les qualités du légume !n* Les légumes en conserve ne nécessitent pas d'ajout de conservateur conformément...
- $3.39
-
- $3.39
- Unit price
- per
-
- $3.99
-
- $3.99
- Unit price
- per
-